Comité d'éducation de la Petite-Bourgogne et de Saint-Henri

Notre équipe !

Secteur administration

Bernard Bohmert

Directeur général
514-596-3391
b.bohmert@cedamtl.org

Nathalie Germain

Coordo programmation
514-596-4429
n.germain@cedamtl.org

Luc Grégoire

Comptabilité et immeuble
comptabilite@ceda22.com

Chantal Pépin

Adjointe administrative
514-596-7336
c.pepin@cedamtl.org

Accueil - maintenance - Informatique

Maureen Maxwell

Accueil
514-596-4422
accueil@ceda22.com

Jonas Napoléon

Accueil
514-596-4422
accueil@ceda22.com

Gaétan Foucault

Responsable maintenance
gaetan@ceda22.com

Yves Doyon

Maintenance

Cristobal Perez-Bourdon

Maintenance

Jaime Anderes

Technicien informatique

Alphabétisation populaire

Denis Plante

Animateur
514-596-4428
d.plante@cedamtl.org

Danielle Arcand

Animatrice
514-596-4428
d.arcand@cedamtl.org

Danielle Laurendeau

Animatrice
514-596-4428
d.laurendeau@cedamtl.org

Élisabeth Chevalier

Salle d’informatique
438-377-8472
e.chevalier@cedamtl.org

Francisation

Nadège Béguineau

Coordonnatrice
514-596-4425
n.beguineau@cedamtl.org

Lisanne Bourrassa

Agente administrative
514-596-4425
soutien.francisation@ceda22.com

Soutien aux personnes immigrantes

Alice Paulino

Intervenante sociale
514-596-4419
immigration1@ceda22.com

Maria Alejandra Lacruz

Intervenante sociale
514-596-4982
immigration2@ceda22.com

Milieu de vie et communauté

Lyne Guérin

Service communauté
514-596-4421
cafe@ceda22.com

Liliane Vincent

Milieu de vie
514-596-4422
vliliane@ceda22.com

Club Énergie

Michael P. Farkas

Coordonnateur et animateur

Jonas Napoléon

Animateur

Thamarr St-Armand

Animatrice

Pierina Yupanqui

Animatrice

Loisirs et ateliers

Hung Ma

Animateur TaiChi

Sebastian Constantine

Animateur Exercises Doux

Florence Poirier

Animatrice Céramique

Rafaëlle Roy

Animatrice Peinture et dessin

Anne Rémillard

Animatrice Couture

Marie-Hélène Hamel

Animatrice Pratique du français