Équipe

Posté le par

Direction générale 

 

Bernard Bohmert
Direction, direction@ceda22.com


Équipe de travail


Luc Grégoire
Comptabilité, immeuble,comptabilite@ceda22.com

Maureen Maxwell

Accueil, accueil@ceda22.com

Jonas Napoléon
Accueil et surveillance, accueil@ceda22.com

Nathalie Germain
Coordonnatrice à la programmation, ngermain@ceda22.com

Liliane Vincent
Agente de liaison et accueil de soir, vliliane@ceda22.com

Josée Simard
Organisatrice communautaire, orgcomm@ceda22.com

Chantal Pépin
Adjointe administrative, secretaire_ceda@ceda22.com

Jaime Anderes
Soutien informatique

Gaétan Foucault
Responsable de la conciergerie, gaetan@ceda22.com

Yves Doyon
Concierge


Alphabétisation populaire
(514) 596-4428

 

Denis Plante
Animateur, alphapop@ceda22.com

Danielle Arcand
Animatrice, alpha@ceda22.com


Immigration et francisation

 

Immigration – Francisation – Intégration des nouveaux arrivants

Francisation (514) 596-4425

Nadège Béguineau
Coordonnatrice, francisation@ceda22.com

Intégration des nouveaux arrivants (514)596-4419 ou laisser un message à l’accueil au (514) 596-4422

Juliette Grosse
Intervenante, immigration1@ceda22.com

Xiaouhui Wang
Intervenante, immigration2@ceda22.com


Alimentation
(514) 596-4423

Lyne Guérin
Animatrice du milieu de vie et cuisine, cafe@ceda22.com


Club Énergie
(514) 596-4478

Micheal P. Farkas
Coordonnateur du Club Énergie

Michael Paderna
Animateur

Pierna Yupanqui
Animatrice

Tamar St-Armand
Animateur

Jonas Napoléon
Animateur


Loisirs et ateliers
(514) 596-4422

Florence Poirier
Animatrice, Céramique

Sebastian Constantin
Animateur , Exercices Doux

Raphaëlle Roy
Animatrice , Peinture

Hung Ma
Animateur , Tai Chi

Anne Rémillard
Animatrice couture