Équipe

Posté le par

Direction générale 

Bernard Bohmert
Direction, direction@ceda22.com


Équipe de travail

Luc Grégoire
Comptabilité, immeuble,comptabilite@ceda22.com

Maureen Maxwell

Accueil, accueil@ceda22.com

Jonas Napoléon
Accueil et surveillance, accueil@ceda22.com

Nathalie Germain
Coordonnatrice à la programmation, ngermain@ceda22.com

Liliane Vincent
Agente de liaison et accueil de soir, vliliane@ceda22.com

Chantal Pépin
Adjointe administrative, secretaire_ceda@ceda22.com

Jaime Anderes
Soutien informatique

Gaétan Foucault
Responsable de la conciergerie, gaetan@ceda22.com

Yves Doyon
Concierge


Alphabétisation populaire

(514) 596-4428

Denis Plante
Animateur, alphapop@ceda22.com

Danielle Arcand
Animatrice, alpha@ceda22.com

Danielle Laurendeau
Animatrice, alpha.animation1@ceda22.com

Élisabeth Chevalier
Animatrice, alpha.animation2@ceda22.com


 Francisation

(514) 596-4425

Nadège Béguineau
Coordonnatrice, francisation@ceda22.com

Lisanne Bourrassa
Agente administrative, soutien.francisation@ceda22.com


Soutien aux personnes immigrantes

Alice Paulino (514) 596-4419
Intervenante sociale, immigration1@ceda22.com

Maria Alejandra Lacruz (514) 596- 4982
Intervenante sociale, immigration2@ceda22.com

* Ou laisser un message à l’accueil au (514) 596-4422


Alimentation

(514) 596-4423

Lyne Guérin
Animatrice du milieu de vie et cuisine, cafe@ceda22.com


Club Énergie

(514) 596-4478

Micheal P. Farkas
Coordonnateur du Club Énergie

Michael Paderna
Animateur

Pierna Yupanqui
Animatrice

Tamar St-Armand
Animatrice

Jonas Napoléon
Animateur


Loisirs et ateliers

(514) 596-4422

Florence Poirier
Animatrice, Céramique

Sebastian Constantin
Animateur, Exercices Doux

Rafaëlle Roy
Animatrice, Peinture et dessin

Hung Ma
Animateur, Tai Chi

Anne Rémillard
Animatrice, Couture

Marie-Hélène Hamel
Animatrice, Pratique du français