Notre équipe !

Nadège et Bernard
Denis
Liliane et Danielle
Maureen
Précédent
Suivant

Secteur administration

Bernard Bohmert

Directeur général
514-596-3391
b.bohmert@cedamtl.org

Nathalie Germain

Coordo programmation
514-596-4429
n.germain@cedamtl.org

Luc Grégoire

Comptabilité et immeuble
l.gregoire@cedamtl.org

Accueil - maintenance - Informatique

Maureen Maxwell

Accueil
514-596-4422
m.maxwell@cedamtl.org

Jonas Napoléon

Accueil
514-596-4422
j.napoleon@cedamtl.org

Gaétan Foucault

Responsable maintenance
g.foucault@cedamtl.org

Yves Doyon

Maintenance

Cristobal Perez-Bourdon

Maintenance

Alphabétisation populaire

Denis Plante

Animateur
514-596-4428
d.plante@cedamtl.org

Danielle Arcand

Animatrice
514-596-4428
d.arcand@cedamtl.org

Danielle Laurendeau

Animatrice
514-596-4428
d.laurendeau@cedamtl.org

Élisabeth Chevalier

Salle d’informatique
438-377-8472
e.chevalier@cedamtl.org

Francisation

Lisanne Bourrassa

Agente administrative
514-596-4425
l.bourrassa@cedamtl.org

Anais Marchaut

Responsable de la francisation
438-407-1202
a.marchaut@cedamtl.org

Soutien aux personnes immigrantes

Maria Alejandra Lacruz

Intervenante sociale
514-596-4982
m.lacruz@cedamtl.org

Karim Mantilla Osorio

Intervenante sociale
438-379-3694
k.mantilla@cedamtl.org

Milieu de vie et communauté

Lyne Guérin

Service communauté
514-596-4421
l.guerin@cedamtl.org

Liliane Vincent

Milieu de vie
514-596-4422
l.vincent@cedamtl.org

Club Énergie

Michael P. Farkas

Coordonnateur et animateur

Jonas Napoléon

Animateur
514-596-4422
j.napoleon@cedamtl.org

Thamarr St-Armand

Animatrice

Pierina Yupanqui

Animatrice